(1882-1941)
James Augustine Aloysius Joyce
 

На правах рекламы:

фосфин рн3 (fermerator-vrn.ru)

Писатель Лев Наумов прочитает курс лекций о зарубежной литературе в Петербурге

Российский писатель, режиссер и драматург Лев Наумов, известный по своей первой книге «Александр Башлачев — человек поющий», написанной в 2010 году, прочитает курс лекций, посвященный зарубежной литературе. Лев Наумов — автор множества рассказов, пьес и сценариев, лауреат всероссийских и международных премий. Его пьесы ставят в российских и зарубежных театров. в настоящее время Наумов осваивает новую для себя тему европейской культуры.

С 19 мая по 21 июля 2015 года писатель планирует прочитать курс лекций для читателей «Западная литература XX века». Лекции будут проходить в Санкт-Петербурге по адресу: Гагаринская улица, д. 20. Начало в 19:30 по вторникам. Писатель подробно расскажет всем желающим о Франце Кафке и Марселе Прусте, Жан-Поле Сартре и Германе Гессе, Томасе Манне и Джеймсе Джойсе, Альбере Камю и Вирджинии Вулф. Всего будет прочитано десять лекций. Для посещения обязательная предварительная регистрация по телефону: 8 (911) 773 55 36.

Автор идеи Лев Наумов рассказывает о своем проекте: «У зарубежной литературы начала прошлого века не самая благополучная судьба в России. Произведения этого периода преимущественно остаются за пределами школьной программы, и впоследствии читатели нередко оказываются не готовыми к ним. А ведь без этого фундамента почти невозможно понять, что происходило в литературе в последующие годы и происходит вплоть до нашего времени».

Яндекс.Метрика
© 2024 «Джеймс Джойс» Главная Обратная связь