(1882-1941)
James Augustine Aloysius Joyce
 

На правах рекламы:

Световые вывески дёшево — Солнечный город, Ростов-на-Дону (sgorod.info)

Колесо крановое к2р 710х100 — Производство крановых блоков, тормозных шкивов, крановых колес и др (kzko40.ru)

разработка креативных концепций . Определяем задачи. Если тебе сложно сформулировать свои идеи – мы поможем и подкинем инсайтов. Анализируем то, что есть сейчас.

Художник Джозеф Кашут покажет в Москве инсталляции по роману Джойса «Улисс»

В Мультмедиа Арт Музее Москвы 17 апреля состоится лекция известного современного американского художника, публициста и журналиста Джозефа Кашута. Он является одним из основоположников концептуального искусства. Джозеф Кошут родился в 1945 г. в штате Огайо (США). Работы Джозефа Кошута находятся в коллекциях крупнейших музеев мира: The Museum of Modern Art (Нью-Йорк), the Tate Gallery (Лондон), the Ludwig Collection (Вена), The Solomon R. Guggenheim Museum (Нью-Йорк), The Whitney Museum of American Art (Нью-Йорк), Van Abbemuseum (Эйндховен), The Stedelijk Museum (Амстердам) и других.

В Москве Джозеф Кошут представит проект «AMNEZIYA». Он будет состоять из двух частей. В ретроспективную часть войдут работы художника в технике неона, созданные в период с середины 1960-х до начала 2000-х годов. Вторая часть проекта — это инсталляции «Тексты для ничего» (Texts for Nothing) и «Улисс, 18 названий и часов» (Ulysses, 18 Titles and Hours) по роману Джеймса Джойса.

Стоимость билета: 500 рублей.
Предварительная регистрация: [email protected]

Яндекс.Метрика
© 2024 «Джеймс Джойс» Главная Обратная связь